Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования ликвидировано более 60 свалок, на общей площади превышающей 5 га в Калачеевском, Острогожском, Семилукском, Хохольском и других районах области.
В целях возмещения ущерба, причиненного Российской Федерации незаконной рубкой деревьев, добычей объектов животного мира и водных биологических ресурсов, прокурорами предъявлены соответствующие исковые заявления в суд. В результате вмешательства прокуратуры области в 2025 году ТУ Росимущества по Воронежской области реализованы полномочия по истребованию из чужого незаконного владения земельных участков в границах рек Воронеж, Усмань, Хава, Карачан, Тавровка, в суды направлено более 60 соответствующих исков. Подробнее на сайте прокуратуры области https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=106453102 #прокуратура #воронеж #воронежскаяобласть #прокуратураВоронежскойобласти #экология #охранаприроды
Прокуратура Воронежской области
Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования ликвидировано более 60 свалок, на общей площади превышающей 5 га в Калачеевском, Острогожском, Семилукском, Хохольском и других районах области.
В целях возмещения ущерба, причиненного Российской Федерации незаконной рубкой деревьев, добычей объектов животного мира и водных биологических ресурсов, прокурорами предъявлены соответствующие исковые заявления в суд.
В результате вмешательства прокуратуры области в 2025 году ТУ Росимущества по Воронежской области реализованы полномочия по истребованию из чужого незаконного владения земельных участков в границах рек Воронеж, Усмань, Хава, Карачан, Тавровка, в суды направлено более 60 соответствующих исков.
Подробнее на сайте прокуратуры области https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=106453102 #прокуратура #воронеж #воронежскаяобласть #прокуратураВоронежскойобласти #экология #охранаприроды