Ингредиенты Тесто: 200 г Крупа гречневая продел 150 г муки 150 г сахара 5 шт яиц 5 ст.л воды 2 с.л. Разрыхлителя 1 щепотка соли на кончике ножа Ванилин Начинка: 700 г вишни без косточек 500 г творога 400 г сметаны 120 г сахара 100 г шоколада 10 г желатина Яичные желтки взбить с сахаром, ванилином и 5 ст.л воды. Белки- с солью. Предварительно измельченную крупу и муку соединить с разрыхлителем. Ингредиенты перемешать, выложить в выстеленную пергаментом форму и выпекать до готовности в 180’ Охладить и разрезать на 3 коржа. Протёртым творог,100 г сахара, сметану и 1/2 шоколада взбить. Шоколад я разогрела в микроволновке. Коржик смазать начинкой и уложить друг на друга. Убрать в холодильник. Желатин замочить в холодной воде(соотношение 1:10)затем растопить на водяной бане. Вишню прогреть с сахаром до его растворения,влить желатин и охладить. Вишню выложить на торт, посыпать оставшимся шоколадом. Охладить. Приятного аппетита 🥰
СЛАДКИЕ РЕЦЕПТЫ
:Александр Карманцев
Торт « Карабас-Барабас»
Ингредиенты
Тесто:
200 г Крупа гречневая продел
150 г муки
150 г сахара
5 шт яиц
5 ст.л воды
2 с.л. Разрыхлителя
1 щепотка соли
на кончике ножа Ванилин
Начинка:
700 г вишни без косточек
500 г творога
400 г сметаны
120 г сахара
100 г шоколада
10 г желатина
Яичные желтки взбить с сахаром, ванилином и 5 ст.л воды. Белки- с солью. Предварительно измельченную крупу и муку соединить с разрыхлителем.
Ингредиенты перемешать, выложить в выстеленную пергаментом форму и выпекать до готовности в 180’ Охладить и разрезать на 3 коржа.
Протёртым творог,100 г сахара, сметану и 1/2 шоколада взбить. Шоколад я разогрела в микроволновке.
Коржик смазать начинкой и уложить друг на друга. Убрать в холодильник.
Желатин замочить в холодной воде(соотношение 1:10)затем растопить на водяной бане. Вишню прогреть с сахаром до его растворения,влить желатин и охладить.
Вишню выложить на торт, посыпать оставшимся шоколадом. Охладить. Приятного аппетита 🥰