Выбираем зеркальный шкаф – купе для дома

Самым распространенным дизайнерским направлением является присутствие в нем всевозможных зеркал, которыми можно преобразить не только стены, но и фасады встроенной и корпусной мебели. Особенный интерес в данном отношении представляют шкафы-купе с зеркальными поверхностями, спрос на которые на протяжении многих лет не падает.
Хотелось бы отметить несколько основных причин такой популярности:
Зеркальная конструкция полностью меняет ощущение пространства в доме, придавая интерьеру некий магический эффект дополнительного объема, делая его изысканным и легким.
Зеркальный шкаф-купе не только эстетичен и изящен, но и многофункциональный: в нем можно хранить вещи, а в дверцы можно любоваться собой.
Современные инновационные технологии позволяют производить зеркала, не уступающие по прочности иным строительным и отделочным материалам.
Обширное разнообразие техник декорирования стекла и зеркала: витражи, цветное тонирование, фьюзинги, пескоструйная обработка, фотопечать, лазерная гравировка и т.д.
Стоит отметить, что такие интерьерные стили, как, допустим, барокко, модерн и хай-тек невозможно воплотить без использования зеркальных и стеклянных атрибутов.
Мебель на заказ, выполненная с элементами зеркала или стекла легко моется, не требует специального ухода, кроме того, стекло и зеркало не поддается деформации, благодаря чему вероятность возникновения скосов и изгибов снижается к нулю.
Также стоит отметить и ценовую политику, которая может быть совершенно разной. Мы постараемся перечислить несколько основных параметров, которые могут оказывать влияние на стоимость продукции:
Толщина стекла или зеркала, которая варьируется в пределах 4-10 мм: в таком случае тонкое стекло будет стоить значительно дешевле, нежели поверхность большей толщины.
Сложность рисунка: необычный или витражный рисунок в несколько раз дороже по стоимости, нежели простое изображение.
Технология обработки стекла: дешевле витраж по технологии Тиффани, самой дорогой является лазерная гравировка.
Форма стеклянного изделия: радиусная нестандартная стеклянная полка будет по стоимости в два раза больше, нежели полочка квадратной или прямоугольной формы. http://peroladomar.in/novinki-dizayna/935-vybiraem-zerkalnyy-shkaf-kupe-dlya-doma.html

Комментарии

Комментариев нет.