ЗАГОТОВКИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

АРОМАТНАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА
Рецепт очень прост в приготовлении, но запах и вкус...Изумительный!!!
3 кг цветной капусты разбираем на кочешки и отвариваем минут 5 в подсоленной воде. Откидываем на дуршлаг.
Пропускаем через мясорубку 1.5 кг помидор, 1 кг болгарского перца, 200гр петрушки, 2 большие головки чеснока. Эту смесь выливаем в цветную капусту и добавляем
200гр растительного масла, 100гр уксуса 9%, 100гр сахара (4 ст.л.), 60 гр соли(2 ст.л.).
Варим 10-15 минут и сразу же закатываем в стерильные банки. Закутываем в одеяло на сутки (так, на всякий случай).
Выход - 10 поллитровых баночек.
Маринованная цветная капуста
Маринованная цветная капуста изысканное блюдо, которое станет украшением любого праздничного стола. Кроме того, цветная капуста просто уникальный продукт по своим полезным свойствам. Приготовить цветную капусты в маринаде очень и очень просто.
Цветная капуста в маринаде - рецепт приготовления
Ингредиенты:
● два-три килограмма цветной капусты
● пять зернышек гвоздики
● один грамм корицы
● лавровый лист
● маринад: по 50 грамм сахара и соли, литр воды, 20 грамм уксусной кислоты.
Приготовление:
Необходимо очищенные соцветия капусты отварить пару минут в слегка подсоленной и подкисленной воде. Охладить и положить в банки, предварительно уложив специи. Готовим маринад (смешиваем и разогреваем компоненты) и заливаем его в наполненные капустой банки, закрываем крышками.
Целебное блюдо готово! Приятного аппетита!
САЛАТ "ДЕЛИКАТЕСНЫЙ"
2 кг цветной капусты
1 кг помидоров
4 штуки сладкого перца
2/3 ст. растительного масла
1 головка чеснока
1/2 стакана сахара
1/2 стакана уксуса (сделана пометка. что лучше взять чуть поменьше)
2 ст.ложки соли
мелко нарезанная зелень петрушки по вкусу
Цветную капусту промыть, разделить на соцветия, отварить в воде в течение 5 минут. Откинуть на дуршлаг, дать остыть и отставить.
У болгарского перца удалить семена и мелко нарезать. Помидоры нарезать мелкими кубиками, Добавить пропущенный через чеснокодавку - чеснок, чуть зелени петрушки, сахар, соль, уксус (цветную капусту не кладем!). Перемешать и довести до кипения.
Затем добавить подготовленную цв.капусту и тушить на слабом огне при помешивании в течение 30 минут. Разложить в стерелизованные банки и закатать.

ЗАГОТОВКИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ  - 858499932087
ЗАГОТОВКИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ  - 858499931831
ЗАГОТОВКИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ  - 858499931575
Женские принципы
8 июл 2017

Некоторые люди не слышат, что ты говоришь,

а некоторые слышат, о чем ты думаешь...

Некоторые люди не слышат, что ты говоришь,  - 857362897618
Показать ещё

Комментарии

Комментариев нет.