Сохранить рецепт можно по ссылке https://cookkeeper.ru/my/add/?link=https://vk.com/wall-130641709_304558 Начинка по идее здесь может быть самая разнообразная, все зависит от вашей фантазии. Я взяла грибы, помидоры и маслины. Получилась вкусная, ароматная и сытная закуска! Подать готовые рулетики можно на завтрак, в качестве перекуса в течении дня, взять с собой на работу или природу. Выпечка очень простая и не потребует от вас особых навыков, попробуйте! Ингредиенты: Тесто слоеное: 500 Грамм (бездрожжевое), Помидоры: 150 Грамм, Шампиньоны: 150 Грамм, Оливковое масло: 1 Ст. ложка, Маслины: 50 Грамм (без косточек), Сыр: 30 Грамм, Чеснок: 1 Зубчик, Базилик: 0,5 Чайных ложки (сушеный), Орегано: 0,5 Чайных ложки (сушеный), Яйцо: 1 Штука, Кунжут: 1 Ст. ложка Приготовление: Подготовьте все необходимые ингредиенты. Тесто заранее достаньте и разморозьте при комнатной температуре. Шампиньоны нарежьте пластинами и обжарьте до испарения жидкости, добавив к ним измельченный зубчик чеснока. Переложите в глубокую миску. Добавьте к ним нарезанный кубиками помидор. Маслины нарежьте колечками и добавьте к томатам с грибами. Добавьте базилик, орегано, черный молотый перец и соль по вкусу. Перемешайте. Начинка готова. Тесто раскатайте на присыпанной мукой поверхности и распределите равномерно начинку, отступив немного от одного края. У меня получилось два пласта примерно 20 на 30 см. Сверху выложите тертый сыр. Сверните плотный рулет и разрежьте на 4-6 частей. Выложите заготовки на противень, застеленный пергаментом, смажьте желтком и посыпьте кунжутом. Выпекайте при 200 градусах около 30 минут. Рулетики с томатами и грибами готовы. Вкусно как в теплом, так и в холодном виде. Приятного аппетита!
CookKeeper - сервис для хранения рецептов
Рулетики с томатами и грибами
Сохранить рецепт можно по ссылке https://cookkeeper.ru/my/add/?link=https://vk.com/wall-130641709_304558 Начинка по идее здесь может быть самая разнообразная, все зависит от вашей фантазии. Я взяла грибы, помидоры и маслины. Получилась вкусная, ароматная и сытная закуска! Подать готовые рулетики можно на завтрак, в качестве перекуса в течении дня, взять с собой на работу или природу. Выпечка очень простая и не потребует от вас особых навыков, попробуйте!
Ингредиенты:
Тесто слоеное: 500 Грамм (бездрожжевое),
Помидоры: 150 Грамм,
Шампиньоны: 150 Грамм,
Оливковое масло: 1 Ст. ложка,
Маслины: 50 Грамм (без косточек),
Сыр: 30 Грамм,
Чеснок: 1 Зубчик,
Базилик: 0,5 Чайных ложки (сушеный),
Орегано: 0,5 Чайных ложки (сушеный),
Яйцо: 1 Штука,
Кунжут: 1 Ст. ложка
Приготовление:
Подготовьте все необходимые ингредиенты. Тесто заранее достаньте и разморозьте при комнатной температуре.
Шампиньоны нарежьте пластинами и обжарьте до испарения жидкости, добавив к ним измельченный зубчик чеснока. Переложите в глубокую миску.
Добавьте к ним нарезанный кубиками помидор.
Маслины нарежьте колечками и добавьте к томатам с грибами.
Добавьте базилик, орегано, черный молотый перец и соль по вкусу. Перемешайте. Начинка готова.
Тесто раскатайте на присыпанной мукой поверхности и распределите равномерно начинку, отступив немного от одного края. У меня получилось два пласта примерно 20 на 30 см. Сверху выложите тертый сыр.
Сверните плотный рулет и разрежьте на 4-6 частей. Выложите заготовки на противень, застеленный пергаментом, смажьте желтком и посыпьте кунжутом. Выпекайте при 200 градусах около 30 минут.
Рулетики с томатами и грибами готовы. Вкусно как в теплом, так и в холодном виде. Приятного аппетита!