Продолжаем рубрику «Артефакты», и наш сегодняшний гость — каминные часы «Янтарь» 🕰

В советское время Орловский часовой завод «Янтарь» считался лучшим в стране. На нём изготавливали крупногабаритные напольные, настенные, настольные часы и даже будильники.
Модель, представленная в Ретро-комнате — каминные часы — считалась элитной и в квартирах простых людей такие было не встретить. Но более бюджетные модели часов производства Орловского завода пользовались популярностью у советских граждан.
Наш экспонат долгое время стоял в гостинице «Русь», где часто останавливались главы разных государств, посещавшие Сибирь. Это означает, что часы могли показывать время президенту Республики Куба Фиделю Кастро, канцлеру Германии Гельмуту Колю, премьер-министру Японии Ёсиро Мори и многим другим высокопоставленным гостям Иркутска — впечатляет, не правда ли?

Продолжаем рубрику «Артефакты», и наш сегодняшний гость — каминные часы «Янтарь» 🕰 - 5376307765623

Комментарии

Комментариев нет.