Никто не избегнет смерти. Это надо понять и принять. У начала есть конец, и у конца начало. Сегодняшний живчик - завтрашний покойничек, а послезавтра вновь заагукает младенец. И так вечно. Понимание центральной функции смерти, одна из ключевых составляющих язычества. Ей нет проку поклоняться, как и бояться её. Жизнь и смерть - это одна и та же дверь, на которой с разных сторон написано "вход" и "выход". Это не темница, не пытка, а лишь переход, врата, имеющие задачей, перевести нас из одного состояния в другое. Смерть существует и на более высоких уровнях бытия, просто называется и выглядит иначе.Духовный рост необъятен, одни и те же явления переоблачаются в разные формы, но никуда не исчезают из мира. (с) А. Дебрянский.
Родные Боги
Никто не выйдет из жизни живым.
Никто не избегнет смерти. Это надо понять и принять. У начала есть конец, и у конца начало. Сегодняшний живчик - завтрашний покойничек, а послезавтра вновь заагукает младенец. И так вечно. Понимание центральной функции смерти, одна из ключевых составляющих язычества. Ей нет проку поклоняться, как и бояться её.
Жизнь и смерть - это одна и та же дверь, на которой с разных сторон написано "вход" и "выход". Это не темница, не пытка, а лишь переход, врата, имеющие задачей, перевести нас из одного состояния в другое. Смерть существует и на более высоких уровнях бытия, просто называется и выглядит иначе.Духовный рост необъятен, одни и те же явления переоблачаются в разные формы, но никуда не исчезают из мира.
(с) А. Дебрянский.