Давайте же узнаем ответ на нашу сегодняшнюю рубрику "Миф или правда"

Домашним кошкам не нужны прививки?
И это...
🥁🥁🥁
Миф!
Это одно из самых распространенных заблуждений. Источником заражения иногда выступает сам хозяин животного, который на улицу выходит и вполне может наступить, скажем, на фекалии больной кошки, вирус в которых может жить до года.
Прививка – это на сегодняшний день единственная надёжная защита питомца от многих серьёзных заболеваний. И даже если привитая кошка всё-таки подхватит инфекцию, то перенесёт её в лёгкой форме и без осложнений.
В России на сегодняшний день обязательными для кошек являются прививки от бешенства, панлейкопении, ринотрахеита и кальцивироза. Вакцина от вирусного лейкоза (лейкемии) не считается обязательной, однако она просто необходима животным, которые находятся в группе риска. Это – кошки на самовыгуле и кошки, живущие вместе с бывшими уличными кошками.
На нашем сайте вы можете прочитать, каким путём и какие болезни может человек принести домой: https://murkosha.ru/nashi-stati/lechenie-i-profilaktika/vakcinaciya/delat-li-privivki-domashney-koshke Ещё больше таких же интересных статей вы можете найти на нашем сайте: https://murkosha.ru/nashi-stati А пост иллюстрирует наша очаровашка Масяня

Давайте же узнаем ответ на нашу сегодняшнюю рубрику "Миф или правда" - 953611728994

Комментарии

Комментариев нет.