Ульяновский автозавод в скором времени начнет оснащать внедорожники Патриот новой раздаточной коробкой. А вот об автоматической трансмиссии для этой модели стоит забыть. В базе данных Росстандарта появилось новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), выданное Ульяновскому автозаводу на внедорожник Патриот. Все отличия от старого заключаются в появлении новой раздаточной коробки. Это раздатка производства индийской компании Divgi Warner. Ее низшее передаточное число чуть ниже чем у Hyundai Dymos, которой оснащаются все версии Патриота, кроме «Классика»: 2,48 против 2,52. Как и корейская коробка, она имеет функцию электронного включения. Сегодня только на базовую комплектацию УАЗ Патриот устанавливается российская раздатка с низшей передачей 1,94. А вот все остальные версии получают коробку передач корейской разработки, которая, правда, производится в Китае. Вероятнее всего, раздатка производства Divgi Warner, которую создала известная компания BorgWarner, придет на смену именно Hyundai Dymos: представители завода не раз жаловались на ее высокую цену. А вот об автоматической трансмиссии на ульяновском внедорожнике, похоже, можно забыть. В последнее время в соцсетях активно муссируются слухи о тестах Патриота с АКП, но представители завода в беседе с «За рулем» их опровергли. «Автоматическая трансмиссия если и появится, то не в ближайшее время, точно не при последних обновлениях автомобиля», — отметил PR-менеджер УАЗ Алексей Дмитриев. Источник: vk.com #UAZ #Patriot #УАЗ #Патриот
Автоклубы.ру
УАЗ Патриот: новая раздатка и никакого автомата.
Ульяновский автозавод в скором времени начнет оснащать внедорожники Патриот новой раздаточной коробкой. А вот об автоматической трансмиссии для этой модели стоит забыть.
В базе данных Росстандарта появилось новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), выданное Ульяновскому автозаводу на внедорожник Патриот. Все отличия от старого заключаются в появлении новой раздаточной коробки.
Это раздатка производства индийской компании Divgi Warner. Ее низшее передаточное число чуть ниже чем у Hyundai Dymos, которой оснащаются все версии Патриота, кроме «Классика»: 2,48 против 2,52. Как и корейская коробка, она имеет функцию электронного включения.
Сегодня только на базовую комплектацию УАЗ Патриот устанавливается российская раздатка с низшей передачей 1,94. А вот все остальные версии получают коробку передач корейской разработки, которая, правда, производится в Китае. Вероятнее всего, раздатка производства Divgi Warner, которую создала известная компания BorgWarner, придет на смену именно Hyundai Dymos: представители завода не раз жаловались на ее высокую цену.
А вот об автоматической трансмиссии на ульяновском внедорожнике, похоже, можно забыть. В последнее время в соцсетях активно муссируются слухи о тестах Патриота с АКП, но представители завода в беседе с «За рулем» их опровергли. «Автоматическая трансмиссия если и появится, то не в ближайшее время, точно не при последних обновлениях автомобиля», — отметил PR-менеджер УАЗ Алексей Дмитриев.
Источник: vk.com #UAZ #Patriot #УАЗ #Патриот