Очень вкусная рыбка в картофельном кляре — сытное и интересное блюдо, которое привлечет внимание к себе каждого за столом.
Ингредиенты: 4 тушки тилапии (или другой белой рыбы: трески, пикшы и т.д.) 2 яйца 4 картофелины 2 ст. л. муки + мука для обвалки подсолнечное масло соль. Приготовление: Картошку трем на крупной терке. Отжимаем руками, чтобы ушла лишняя влага. Добавляем яйца, муку, соль и перемешиваем. Тушки обваливаем с двух сторон в муке. С двух сторон прижимаем к рыбе картофельную массу. Аккуратно кладем рыбу на сковородку с разогретым маслом. Жарим на среднем огне. Когда с одной стороны корочка подрумянится, переворачиваем на другую. Уменьшаем огонь и жарим до готовности. Приятного аппетита!
Кулинария для начинающих
Очень вкусная рыбка в картофельном кляре — сытное и интересное блюдо, которое привлечет внимание к себе каждого за столом.
Ингредиенты:
4 тушки тилапии
(или другой белой рыбы: трески, пикшы и т.д.)
2 яйца
4 картофелины
2 ст. л. муки
+ мука для обвалки
подсолнечное масло
соль.
Приготовление:
Картошку трем на крупной терке.
Отжимаем руками, чтобы ушла лишняя влага.
Добавляем яйца, муку, соль и перемешиваем.
Тушки обваливаем с двух сторон в муке.
С двух сторон прижимаем к рыбе картофельную массу.
Аккуратно кладем рыбу на сковородку с разогретым маслом.
Жарим на среднем огне.
Когда с одной стороны корочка подрумянится, переворачиваем на другую.
Уменьшаем огонь и жарим до готовности.
Приятного аппетита!