Провязать цепочку из 30 в.п. синей пряжей и далее вязать по схеме подошвы. Закончив вязание по схеме, вязать выпуклыми ст.1н, 1-й, 3-й и 5-й ряды синей пряжей, 2-й и 4-й - белой пряжей. Нить закрепить и обрезать. Сложить носок вдоль пополам. Определить и отметить удобным для себя способом серединку носка и пяточки. Отсчитать от середины носка в каждую сторону по 30 столбиков. Вязать мысок прямыми и обратными рядами по схеме мыска, меняя цвет пряжи в каждом ряду.
Полученную «капельку» на мыске соединить и сшить с изнаночной стороны. Далее вязать синим цветом заднюю часть (со стороны пятки) прямыми и обратным^ рядами ст. 1н. Всего провязать ' 11 рядов. Белой пряжей набрать по краю мыска і 16 петель и вязать прямыми и обратными рядами «язычок». Всего провязать 11 рядов. С лицевой стороны сложить край задней части и край язычка и соединить, провязав ряд столбиков без накида. Точно так же сшить второй край задней части и край язычка. Связать синей пряжей шнурок из 110 в.п. Пришить шнурок по язычку. Точно так же связать второй носок.
Рукоделие: вязание крючком и вязание спицами
Носочки-сапожки крючком
Провязать цепочку из 30 в.п. синей пряжей и далее вязать по схеме подошвы. Закончив вязание по схеме, вязать выпуклыми ст.1н, 1-й, 3-й и 5-й ряды синей пряжей, 2-й и 4-й - белой пряжей. Нить закрепить и обрезать.
Сложить носок вдоль пополам. Определить и отметить удобным для себя способом серединку носка и пяточки. Отсчитать от середины носка в каждую сторону по 30 столбиков. Вязать мысок прямыми и обратными рядами по схеме мыска, меняя цвет пряжи в каждом ряду.
' 11 рядов. Белой пряжей набрать по краю мыска і 16 петель и вязать прямыми и обратными рядами «язычок». Всего провязать 11 рядов.
С лицевой стороны сложить край задней части и край язычка и соединить, провязав ряд столбиков без накида. Точно так же сшить второй край задней части и край язычка. Связать синей пряжей шнурок из 110 в.п. Пришить шнурок по язычку.
Точно так же связать второй носок.