Мир Без-Форм состоит из света и сознания – здесь полностью отсутствуют энергии тепла и звука. Свет – это информация. В наши дни этот факт доказывает физика и её раздел оптика. Другое название Мира Без-Форм – Каузальный Мир, то есть «причинный». Это название даёт нам подсказку о том, какова функция этого мира. Представьте себе огромное современное здание банка. В нём много хранилищ, сейфовых комнат и ячеек. Какие-то из этих ячеек принадлежат вам – в них хранится ваша личная информация. Какие-то отделы принадлежат крупным компаниям, а какие-то – государствам или народам. Весь прошлый опыт всех живых существ, попадает в этот бесформенный мир и становится информацией в чистом виде, существующей в виде прозрачного света. Далее эта информация проецируется на Астральный Мир и становится образами, а затем эти образы становятся явлениями в материальном мире. Этот принцип перемещения данных верен как для одной конкретной души, так и для целых стран и народов. Почему же перемещаются данные? Потому что наше сознание, а также сознание других живых существ активно. Мир Без-Форм, или Каузальный Мир, состоит из трёх больших частей: Нижний Каузальный Мир, Средний Каузальный Мир и Верхний Каузальный Мир. Очерк «Абсолютная свобода и счастье – наша истинная сущность»: https://aegitas.ru/books/898798/
Буддизм. Из Сансары в Нирвану
Мир Без-Форм (Каузальный Мир)
Мир Без-Форм состоит из света и сознания – здесь полностью отсутствуют энергии тепла и звука. Свет – это информация. В наши дни этот факт доказывает физика и её раздел оптика.
Другое название Мира Без-Форм – Каузальный Мир, то есть «причинный». Это название даёт нам подсказку о том, какова функция этого мира. Представьте себе огромное современное здание банка. В нём много хранилищ, сейфовых комнат и ячеек. Какие-то из этих ячеек принадлежат вам – в них хранится ваша личная информация. Какие-то отделы принадлежат крупным компаниям, а какие-то – государствам или народам. Весь прошлый опыт всех живых существ, попадает в этот бесформенный мир и становится информацией в чистом виде, существующей в виде прозрачного света. Далее эта информация проецируется на Астральный Мир и становится образами, а затем эти образы становятся явлениями в материальном мире. Этот принцип перемещения данных верен как для одной конкретной души, так и для целых стран и народов. Почему же перемещаются данные? Потому что наше сознание, а также сознание других живых существ активно.
Мир Без-Форм, или Каузальный Мир, состоит из трёх больших частей: Нижний Каузальный Мир, Средний Каузальный Мир и Верхний Каузальный Мир.
Очерк «Абсолютная свобода и счастье – наша истинная сущность»: https://aegitas.ru/books/898798/