Полиция задержала нынешнего и бывшего руководителей военной разведки Южной Кореи, сообщает Yonhap.
По данным следствия, действующий глава ведомства Мун Сан Хо мог заранее знать о решении президента Юн Сок Ель ввести в республике военное положение. Такая версия возникла потому, что войска под его командованием прибыли к зданию парламента уже через две минуты после обращения лидера Южной Кореи. Экс-глава военной разведки Но Сан Вон, предположительно, участвовал в организации военного положения как гражданское лицо.
Известия iz.ru
Полиция задержала нынешнего и бывшего руководителей военной разведки Южной Кореи, сообщает Yonhap.
По данным следствия, действующий глава ведомства Мун Сан Хо мог заранее знать о решении президента Юн Сок Ель ввести в республике военное положение. Такая версия возникла потому, что войска под его командованием прибыли к зданию парламента уже через две минуты после обращения лидера Южной Кореи.
Экс-глава военной разведки Но Сан Вон, предположительно, участвовал в организации военного положения как гражданское лицо.