На Краснолиманском направлении группировка "Запад" усиливает давление на позиции ВСУ в районе Торского и Серебрянского лесничества.

Противник бросает в бой последние резервы, но даже этого не хватает, чтобы контратаковать. Плотным огнем выбивает боевиков крупнокалиберная артиллерия.
Артиллеристы недавно уничтожили ангары с тремя десятками украинских пехотинцев. Боец с позывным "Барон", командир расчета гаубицы "Гиацинт", с большим трепетом относится к своему орудию.
"Мы подходим сначала, гладим ее. Ее зовут у нас Лиза. Елизавета мы ее назвали. Орудие отстрелялось, погладили и пошли", — рассказал командир расчета артиллерийской батареи группировки "Запад" с позывным "Барон" корреспонденту "Известий" Дмитрию Зименкину.
Армия РФ продолжает наступление, не давая противнику опомниться и уничтожает живую силу и технику ВСУ. Удары по скоплению врага в Серебрянском лесничестве продолжают ослаблять группировку ВСУ на Краснолиманском направлении. Противник стягивает резервы, но из-за отсутствия должной подготовки наши бойцы быстро с ними расправляются.

Российские военные продвигаются на Краснолиманском направлении

Комментарии

  • 30 янв 12:32
    Ну вот у всу остаются последние резервы и они все равно продолжают их кидать на убой... и это разве нормально?
  • 30 янв 12:46
    Ни для какой страны это не нормально, но Зельке пофигу, он хочет зарабатывать на крови украинцев
  • 30 янв 12:48
    Им приказали, они выполняют. Думалки то своей нет. На том направлении три десятка всушников за один удар ликвидировали, а они все прут и прут.
  • 30 янв 12:49
    Наши военные по всем направлениям продвигаются, пока всу продолжают получать по всем фронтам поражения, в сутки вон только в зоне сво у всу потери составляют 1500 с лишним военных
  • 30 янв 12:53
    На любом направлении продолжают наступать наши войска! Спасибо за действительно отважную работу
  • 30 янв 13:01
    Ну вот у меня вопрос возникает, где все те мировые организации, которые топят за мир, куда они смотрят на действия Зеленского)))
  • 30 янв 13:03
    После того как Киев впустую потратил остатки своей армии в Курской области, они так и начали по всем направлениям терять позиции
  • 30 янв 14:42
    мировые организации способны только осуждать защиту России, но одобрять все военные преступления, которые производятся против России
  • 30 янв 15:01
    Наступают почти на всех направлениях!) говорят, что в ЛНР всего 3 населенных пункта осталось освободить и на все 100% зачистят!
  • 30 янв 16:29
    Молодцы наши дроноводы, благодаря их работе во многом у нашей армии такие успехи и продвижения на всех фронтах. Враг будет разбит, победа будет за нами! Работайте, братья!