Липецкая область остается в числе лидеров по развитию агропромышленного комплекса, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с губернатором региона Игорем Артамоновым.

Область занимает первое место в России по производству овощей закрытого грунта в сельскохозяйственных организациях, а также переработанного картофеля, отметил Патрушев.
Липецкий регион привлекателен для инвесторов, заявил Артамонов. Объем вложенных средств в субъект составил свыше 200 млрд рублей с 2019 по 2024 год. Губернатор отметил, что в области создали более 4 тыс. рабочих мест.
Регион вошел в список 10 лучших субъектов России по объему экспорта сельскохозяйственной продукции. Количество увеличилось в 2,5 раза с 2019 года.
Также на встрече обсуждали сферу образования. В Липецкой области действует 18 агроклассов, 80% выпускников которых становятся студентами колледжей и университетов аграрных направлений.

Липецкая область остается в числе лидеров по развитию агропромышленного комплекса, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с губернатором региона Игорем Артамоновым. - 982748773238

Комментарии

  • 7 фев 18:51
    Многим регионам надо подтягиваться, ориентируясь на лидеров
  • 8 фев 05:27
    Липецкий регион является лидером по казнокрадству
  • 8 фев 06:29
    Не собирают ли его в президенты