Подозреваемый в попытке покушения на Дональда Трампа Райан Раут вел переговоры о покупке реактивного гранатомета или ПЗРК "Стингер" у человека, которого считал украинцем.

Об этом сообщили в офисе генерального прокурора Флориды.
Раут, 58-летний проукраинский активист, заявлял, что оружие нужно, чтобы "Трамп не смог быть избранным". Он также рассматривал атаку на президентский самолет.
Подозреваемый был задержан 14 сентября возле гольф-клуба американского президента в Уэст-Палм-Бич с карабином СКС. При обыске в его машине нашли инструкции по вступлению в ВСУ. Ранее он посещал Киев и занимался вербовкой американцев для войны в Украине, но, по данным СМИ, был отвергнут из-за "неадекватного поведения".
Раут неоднократно давал интервью о своей деятельности, в том числе рассказывал о вербовках афганских беженцев для ВСУ. Также он присутствовал на закрытых встречах с конгрессменами.
Сын Трампа, Дональд Трамп-младший, обвинил Украину в сокрытии информации о связях Раута. Однако эксперты Fox News предполагают, что его "украинский" контакт мог быть агентом ФБР.
Эксперты разделились во мнениях: одни допускают причастность украинских структур, другие считают "украинский след" прикрытием, которое в нужный момент предъявят общественности.

Подозреваемый в попытке покушения на Дональда Трампа Райан Раут вел переговоры о покупке реактивного гранатомета или ПЗРК "Стингер" у человека, которого считал украинцем. - 984352308598

Комментарии

  • 10 апр 16:58
    Ничего нового. Украина сейчас терроризм по всему миру спонсирует, в том числе на Ближнем Востоке и в Африке
  • 10 апр 20:11
    d61fe0551e