Комментарии
- 16 апр 07:00Мы всегда рады видеть на параде победы представителей дружесвтенных нам стран)
- 16 апр 07:13Настоящий лидер,который не боится говорить правду на всю Европу,может такие действия хоть немного смогут и другие страны образумить
- 16 апр 10:12Какая то мелкая свинья Каллас (кал лас), что означает задний проход, шантажирует европейских лидеров. Дожили.
- 16 апр 10:35Низкий поклон Роберту Фицо,за его ответственную и смелую,скажем прямо,позицию!!!
Храни его Господь!!!
Аминь. - 16 апр 15:49Приезжай мы будем рады вместе праздновать День Победы,а эти из ЕС пусть едут в Берлин и отмечают поражение в ВОВ своих предков -фашистов.
- 16 апр 19:12Кто о чём,а вшивый о бане..Тебе еврики снятся ночами?Так в чем дело?Грабани бельгийский банк..Ты же оттуда тявкаешь
- 16 апр 19:53Обиженка, пожалуйся в ЕС! Что ж вы все рот раззеваете на Российский каравай?
- 17 апр 14:49ФицО,
умой лицо.
Пользование фейсбуком запрещено.
находясь в россии;
Фицо не сможет переписываться с Каллас.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
"Это шантаж"
Роберт Фицо заявил, что поедет на парад 9 мая в Москву, несмотря на предостережения ЕС. Премьер-министр Словакии таким образом отреагировал на слова Каи Каллас.
"Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас предостерегает лидеров ЕС от посещения празднования Дня Победы в Москве в мае. По их словам, присутствие будет воспринято со всей серьезностью. Я собираюсь в Москву 9 мая. Предупреждение госпожи Каллас — это шантаж или объявление о том, что по возвращении из Москвы я буду наказан? Я не знаю, но я знаю, что сейчас 2025 год, а не 1939-й", — написал Фицо в Facebook*.
Он напомнил о произошедших событиях в Румынии, Грузии, Сербии и Франции вокруг президентских выборов.
"Госпожа Каллас, я хотел бы сказать вам, что являюсь законным премьер-министром Словакии — суверенной страны. Никто не может указывать мне, куда я должен или не должен ездить", — добавил Фицо.
Ранее глава евродипломатии заявила, что Евросоюз довел до стран-кандидатов в ЕС, что не приветствует их участие в параде 9 мая в Москве, и сама не планирует участвовать.
* — Принадлежат компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ