Генерал-майор Иван Попов осужден на 5 лет колонии общего режима за мошенничество и служебный подлог, передает корреспондент "Известий" из зала суда.

Попова лишили воинского звания. Кроме того, ему назначили штраф в качестве дополнительного наказания в размере 800 тыс. рублей.
Уточняется, что фигурант будет отбывать наказание в колонии общего режима.
Суд установил, что Попов причастен к хищению в 2023 году более 1,7 тысячи тонн изделий металлопроката, закупленных военно-гражданской администрацией Запорожской области в порядке предоставления гуманитарной помощи.
Эти материалы стоимостью свыше 100 миллионов рублей предназначались для оборудования инженерных оборонительных сооружений на линии боевого соприкосновения.

Генерал-майор Иван Попов осужден на 5 лет колонии общего режима за мошенничество и служебный подлог, передает корреспондент "Известий" из зала суда. - 984687198326

Комментарии

  • вчера 13:58
    ВЫ знаете всю структуру организации работы штаба армии ? Т е кто и за что отвечает и кто и что должен по своим служебным обязанностям делать !По поводу генерала Попова сно и понятно сказал генерал Соболев НА СТРОИТЕЛЬСТВО УКРЕПЛЕНИЙ или защитных сооружений металл не идет !Если командующий будет руководить строительством или рытьем траншей то кто армией командовать будет ?
  • вчера 14:16
    Не судите, да не судимы будете.
  • вчера 14:20
    Дело полковника Юрия Буданова вспомните
  • вчера 14:26
    Вот очень так интересно получается Тимура Иванова обвиняют в в том что он и его подельники почти 11 триллионов убытков принесли ВС РФ !Я лично не встречал ни одного высказывания в их защиту НИ ОДНОГО ! За генерала ПОПОВА однако встали его сослуживцыи даже бывший командующий 58 армией генерал Соболев !Чет тут не чисто Видимо помешал он кому то и очень сильно своим рапортом на имя Путина !
  • вчера 16:29
    А где деньги, про них ничего не говорилось! Подставили за честност!!!!!
  • вчера 18:12
    Ужас какой, боюсь уже и комменты делать.
    Спасибо
  • вчера 18:27
    У Чубайса надо было учиться
  • вчера 18:47
    Мало того, он живет на съемной квартире- тут писали
  • вчера 19:03
    Лицо честного человека....
  • вчера 19:13
    Не бойся Катюш,это интернет помойка.не реагируй.каждый имеет на свое мнение.ну а на глупых и грубых забей большой и толстый.я вообще таких людей за телевизор считаю.а с телевизором сама знаешь переключил и смотришь далее.
  • вчера 20:33
    Как то все это не правильно... при всех обстоятельствах от него была бы больше польза на ленточке, а не в зоне. Здравой логике не поддается решение суда...
  • вчера 20:47
    Нашли мля... коррупционера... почему до сих пор живут и процветают десятки персонажей аналогичных рыжей мразоте..., какая б... его выпустила во вражеские юрисдикции не с одним ярдом бабла ... Где СМЕРШ?
    ФотографияФотография
  • 00:03
    Похоже болтанул лишнего! Ворованными миллиардами , максимум под домашним арестом, а минимум, дают уматать забугор!
  • 02:10
    Почему то замов Шайгу не защищает простой народ,ни одного положительного коментария в их адрес,а только гнев людской.А вот генерала Попова защищают., понимая,что за правду пострадал.В Мо РФ крысы оказались,которые очень побоялись,что он с этой правдой до Путина достучится.Поэтому и Пригожина убрали.Мрази!!!
  • 02:26
    Штобы не сделал нового военного переворота, как пытался Пригожин. Ссыт Пыня, однако