вчера 06:00

В минувший вторник Басманный суд Москвы заключил под стражу экс-председателя совета директоров "Транстелекома", совладельца Межтрастбанка и экс-председателя совета директоров ФК "Локомотив" Сергея Липатова.

По версии следствия, предприниматель не просто имел отношение к банде бывших спецназовцев, совершавших заказные убийства и похищения людей, но и сам заказывал им преступления.
По данным источников «Известий» в правоохранительных органах, Сергей Липатов был арестован по обвинению в совершении заказного убийства.
Следует заметить, что в прошлом этот известный бизнесмен сам имел отношение к правоохранительным органам — в 1999 году он был назначен заместителем начальника финансово-экономического управления Федеральной службы налоговой полиции России.
Согласно материалам расследования (есть в распоряжении редакции), речь идет об убийстве директора юридической фирмы "Инюрконсалт", советника главы Министерства путей сообщения Александра Фоминова.
Юрист был убит 15 марта 2002 года, когда возвращался в загородный дом в дачном поселке "Аграрник" в Одинцовском районе Московской области.
Киллеры остановили автомобиль Фоминова якобы чтобы узнать дорогу и, когда тот притормозил, произвели в него четыре выстрела из пистолета, ставшие смертельными. По горячим следам обнаружить убийц тогда не удалось.

В минувший вторник Басманный суд Москвы заключил под стражу экс-председателя совета директоров "Транстелекома", совладельца Межтрастбанка и экс-председателя совета директоров ФК "Локомотив" Сергея Липатова. - 984698621302

Комментарии