вчера 00:30

"Наш долг — не растерять правду о Победе и передать ее следующим поколениям": Генконсул РФ в Сиднее рассказала "Известиям" о важности передачи молодежи памяти о героях Великой Отечественной войны.

Зарина Габиева отметила, что в этот день на сиднейской площади Мартин Плейс прошла акция "Бессмертный полк", к которой присоединились несколько сотен человек. По словам Генконсула, мероприятие прошло в дружественной и теплой атмосфере. Шествие сопровождалось песнями военных лет, люди активно делились историями своих родных.
"Память о бессмертном подвиге, героизме и мужестве тех, кто ценой своей жизни добывал для нас Победу, будет жить до тех пор, пока мы будем хранить ее в наших сердцах", — подчеркнула она.
🗣 Член молодежного совета российских соотечественников Ксения Лорбер также указала на необходимость передавать память о подвигах героев войны из поколения в поколение.
"Каждый год мы проводим мероприятия и участвуем [в них], чтобы наше поколение знало, кто был за Победу и чья Победа была", — отметила она.

Наш долг — не растерять правду о Победе и передать ее следующим поколениям
01:07
Наш долг — не растерять правду о Победе и передать ее следующим поколениям

Комментарии