Комментарии
- Ср 16:27Екатерина Смирнова
- Ср 16:30Кирилл ВоронцовНу и правильно, что народ беспокоится, ведь всё завозят из Украины. А их аграрный сектор начнёт угасать.
- Ср 16:51Виктор БаженовХолявы нема.
- Ср 16:55Дмитрий Степанов ответил Виктору Баженовулавочка для Украины постепенно закрывается. Хотели жить на все готовом, да не получится
- Ср 17:23Виктор Баженов ответил Дмитрию СтепановуОни ни как не поймут, что, холявы как в СССР не будет.
- вчера 14:02Зоя Плесенкова(Баздырева)
- вчера 21:37ТАМАРА -------обнимались,целовались и все
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
Еврокомиссия не продлит беспошлинный ввоз сельхозпродукции с Украины после 5 июня, заявил представитель ЕК Олоф Жилл.
"Смысл в том, что мы не планируем продлевать этот механизм после того, как он закончится", — сказал Жилл журналистам.
По его словам, ЕК в настоящее время изучает другие возможности поддержки украинского аграрного сектора.
В июне 2022-го Евросоюз приостановил взимание пошлин на товары, поступающие с Украины. Это привело к проблемам со сбытом европейской сельхозпродукции.
Меры обернулись массовыми протестами аграриев, которые требуют поменять политику ЕС, снять многочисленные ограничения, в том числе экологические, и остановить бесконтрольный импорт дешевой иностранной продукции, прежде всего украинской.
Очередной протест запланирован на 12 мая: польские перевозчики намерены заблокировать дорогу, ведущую к погранпереходу в Дорохуске на границе с Украиной.