вчера 06:30

США пересматривают нормы экспорта чипов перед визитом Трампа на Ближний Восток, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным агентства, Саудовская Аравия, ОАЭ и другие страны региона выразили недовольство ограничениями на закупку ИИ-чипов у американских компаний. Теперь они могут получить более выгодные условия поставок, согласованные с Вашингтоном.
Ожидается, что решение Байдена разделить страны на три категории по уровню экспортных ограничений не вступит в силу 15 мая, как планировалось. В третью, с максимальными ограничениями, попали Китай, Россия, Иран и другие.
Экспортируемые чипы представляют собой микропроцессоры, предназначенные для ускорения работы систем искусственного интеллекта. Они используются для обработки больших объёмов данных и выполнения сложных вычислений. ИИ-ускорители производят такие компании, как Nvidia, AMD и Intel.

США пересматривают нормы экспорта чипов перед визитом Трампа на Ближний Восток, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. - 984976524662

Комментарии