Герой России Данияр Джартанов пронесет знамя Сухопутных войск на параде Победы.

Бойцы 24-й отдельной гвардейской бригады специального назначения Генштаба ВС РФ всегда работают на самых опасных участках фронта, на их счету — самые дерзкие вылазки. Чести пройти по Красной площади удостоились лучшие из лучших, а командир этой группы спецназа — Герой России, кавалер ордена Мужества гвардии капитан Данияр Джартанов — пройдет во главе колонны героев СВО и пронесет боевое знамя Сухопутных войск.
"В детстве 9 Мая отмечал вместе с фронтовиками у себя в деревне. Тогда еще не понимал, что потом, спустя несколько лет, я буду участвовать в параде на Красной площади", — рассказал Джартанов.
Группа Данияра Джартанова воевала в Кременном лесничестве, штурмовала Авдеевку через трубу в районе ресторана "Царская охота", форсировала реку Северский Донец — это была одна из самых опасных операций. Подробнее — в сюжете РЕН ТВ.
Он проявил себя в бою и получил офицерское звание уже в ходе СВО. Данияр — один из тех вечно спокойных командиров, рядом с которыми не так страшно в самой экстремальной ситуации. В День Победы он пронесет боевое знамя по Красной площади, за ним пройдут сотни таких же храбрых воинов — молодых ветеранов, многие из которых, как и Данияр, уже на следующий день отправятся на передовую, к своим бойцам.

Герой РФ Джартанов пронесет знамя Сухопутных войск на параде Победы
04:24
Герой РФ Джартанов пронесет знамя Сухопутных войск на параде Победы

Комментарии