Репринт выпуска газеты "Известия" за 9 мая 1945 получили гости Парада Победы в Москве в качестве подарка.

На главной полосе исторического номера красуется заголовок "С победоносным завершением Великой Отечественной войны, товарищи!" Вся страница посвящена Победе.
Распаковку остального подарочного набора провел корреспондент "Известий" Валентин Трушнин. В рюкзаке лежат пилотка, коробка с биноклем, плед, дождевик, Георгиевская ленточка и значок.
"Еще есть "Штурм Берлина", военно-историческая настольная игра, книга Александра Твардовского "Василий Теркин" и шоколад "80 лет Победы", — подчеркнул журналист.
Не остались без подарков и журналисты, освещавшие Парад Победы на Красной площади. Им подарили мини-копии известных военных скульптур.
Как выглядит презент показал корреспондент "Известий" Николай Иванов. В деревянной коробке аккуратно сложены фигурки монументов Родина-Мать в Волгограде, Воину-Освободителю в немецком Трептов-парке и Советскому солдату во Ржеве.

Корреспондент Известий показал подарочный набор для гостей Парада Победы
01:56
Корреспондент Известий показал подарочный набор для гостей Парада Победы
На кадрах — подарок для журналистов, освещавших Парад Победы
00:17
На кадрах — подарок для журналистов, освещавших Парад Победы

Комментарии

  • Пт 15:42
    Все продумано! Замечательный рюкзак. Функциональный и памятный подарок!
  • Пт 15:52
    Думаю и из Германии все же кто то был и получил такой подарок.. Фицо и Вучич наши люди и эту статью распостранят.. Европа сошла сума ! То ли от страха то ли от ненависти! Яро провозглашает нацизм ! Снова жаждет получить по зубам!..
  • Пт 16:40
    Это память надолго!
  • Пт 17:21
    И все made in China
  • Пт 23:20
    и ты такая - замечательная-замечательная, умная-умная, сладенькая-сладенькая, вкусненькая-вскусненькая, сладенькая-сладенькая, вот только тебе никто не сказал, что ВЛКСМ уже давно нет и не надо выходить из поезда, чтоб всем сказать, что рельсы кончились!