Владимир Зеленский заявляет о необходимости прекращения огня только для того, чтобы украинские боевики успели перевооружиться и перегруппироваться.

Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.
По его словам, реакцией главы киевского режима на предложение Владимира Путина о возобновлении прямых переговоров без предварительных условий 15 мая в Стамбуле стало "выдвижение предусловий".
"Зеленский предлагает: вы вводите режим прекращения огня, чтобы Киев мог начать перевооружаться и перегруппироваться, а мы говорим, что готовы к переговорам", — сказал Мирошник.
11 мая Зеленский ответил на предложение РФ о прямых переговорах. По его словам, Украина готова встречаться, если Россия подтвердит прекращение огня с 12 мая.

Владимир Зеленский заявляет о необходимости прекращения огня только для того, чтобы украинские боевики успели перевооружиться и перегруппироваться. - 985056501878

Комментарии