Акция "Бессмертный полк", посвященная 80-й годовщине Победы, прошла в Мадриде.

Организаторы мероприятия отметили, что марш собрал рекордное число участников — приехали даже гости из Латинской Америки.
На всем маршруте шествие сопровождала полиция — чтобы не допустить провокаций со стороны неонацистов. В отличие от многих других стран Евросоюза, где любая символика Победы под запретом, в Испании разрешены флаги СССР, георгиевские ленты и даже шевроны участников спецоперации.
"Было два прадеда. Один как раз с Украины был — воевал за Советский Союз в Курске, а второй всю войну прошел от Абхазии до Праги", — рассказал участник шествия.
На кадрах "Известий" видно, как участники акции поют военные песни, несут портреты своих родственников-участников Великой Отечественной войны, а также символы Победы и российские флаги.

Акция Бессмертный полк, посвященная 80-й годовщине Победы, прошла в Мадриде
02:17
Акция Бессмертный полк, посвященная 80-й годовщине Победы, прошла в Мадриде

Комментарии

  • Вс 22:38
    По многим странам проходит Бессмертный Полк. Хорошо, что есть так много людей, помнящих историю и хранящих в сердцах подвиг своих предков
  • Вс 22:40
    d993d880c4
  • Вс 23:47
    Масштаб поразительный! Молодцы, очень красиво и сильно получилось. Помним и гордимся
  • Вс 23:49
    В сотнях городов по всему миру эта акция прошла успешно не смотря на попытки русофобов ее сорвать
  • Вс 23:57
    Мы помним славные подвиги наших предков. которые в итоге сделали все, чтобы нацизм точно был уничтожен. Спасибо им за труд и за светлое будущее