вчера 03:30

Уголовное дело в связи с осквернением памятника Воину-освободителю от фашистских захватчиков в Таллине поручил возбудить глава СК России Бастрыкин.

Он также дал указание установить все обстоятельства произошедшего во взаимодействии с МИД РФ, сообщили в Следственном комитете.
Уточняется, что вандалы изрисовали краской Бронзового солдата — памятник, посвященный советским воинам, освободившим Таллин во время Великой Отечественной войны.

Уголовное дело в связи с осквернением памятника Воину-освободителю от фашистских захватчиков в Таллине поручил возбудить глава СК России Бастрыкин. - 985068595574

Комментарии

  • вчера 05:22
    Это уже не первая такая ситуация и никому кроме России на западе до этого нет дела... Причем эти же страны потом лицемерно будут сидеть и кричать ,что они против реабилитации нацизма конечно же
  • вчера 05:49
    Не просто хулиганство, а сознательное осквернение памяти тех, кто освободил Европу от фашизма! Как низко должны пасть те, кто поливает краской памятник воинам, отдавшим жизни за мирное небо над головой
  • вчера 07:16
    Всё это они делают от злости и от бессилия. От того что знают правду, что не могут забыть, что не могут переделать историю, что не могут заставить людей думать также как они. Ничтожные людишки.
  • вчера 07:30
    Очередные прибалтийские шакалы отрабатывают хозяевам. Памятник человека, который их от нацистов спас — теперь мешает. Ничего, придёт время, сами будут за краску оттирать, только бы по шее не прилетело. История она такая любит возвращаться.
  • вчера 08:18
    Память о тех, кто отдал свои жизни ради освобождения Европы от фашизма, должна быть священной. Вандализм в отношении Бронзового солдата это не просто преступление против истории, но и неуважение ко всем тем, кто принес победу
  • вчера 09:01
    в наше время в Европе показывают что они не помнят кто их освобождал , или настроены с неонациской точки зрения , по этому памятники и портят
  • вчера 09:03
    Людей, которые оскверняют памятники, могилы, нельзя назвать людьми.И это касается не только г. Таллина.Люди переносят свою злобу на мертвых, оскверняя могилы своих врагов, установленные ими памятники, воюют с мертвыми, что говорит о их бессилии, слабости, о бесчеловечности. Когда нибудь и с их могилами произойдет тоже самое такими же людьми.
  • вчера 09:48
    Эти придурки надеются что Россия забудет, а Россия не забывает.
  • вчера 15:02
    Толку-то в том уголовном деле! Вот когда-то КГБ решили бы проблему на раз-два…
  • вчера 16:05
    И что толку?ещё один висяк.
  • вчера 22:52
    В Таллинне это понятно --- а вот в Беларуси ФАКи на Салют .... во Всеволожске фото власовцев развесили .... в Крыму могилу героя сожгли на след день после похорон ... ЭТО КАК объяснить ????
  • вчера 22:53
    СМЕРШ !!! Судоплатовцы ....
  • 13:22
    Вы люди или идолы? Гореть же Вам в огне. Задумайтесь....