Путин четко и недвусмысленно обозначил позицию возобновления переговоров с Украиной без предварительных условий, эта позиция встретила понимание и поддержку у лидеров многих государств, заявил Дмитрий Песков.
"Во вчерашнем телефонном разговоре президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил готовность сделать всё для организации переговоров", — дополнил он. Песков напомнил, что известна и позиция президента США Дональда Трампа, который ранее призывал Киев принять участие в переговорах. Спикер Кремля подчеркнул, что Россия настроена на серьезный поиск путей долгосрочного мирного урегулирования. Другие заявления пресс-секретаря президента РФ: — Ультимативные заявления со стороны Германии о возможных санкциях в случае отсутствия прекращения огня неприемлемы; — Обвинения Польши в адрес российских спецслужб в связи с поджогом ТЦ в Варшаве являются беспочвенными, подобные заявления — часть русофобской позиции; — Польша выбирает враждебность, причиняя закрытием генконсульства РФ ущерб и без того находящимся в плачевном состоянии отношениям с Москвой; — Польша выбирает враждебность, причиняя закрытием генконсульства РФ ущерб и без того находящимся в плачевном состоянии отношениям с Москвой; — Россия готовится к переговорам с премьером Малайзии, официальное объявление о его визите будет сделано в ближайшее время; — Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским в Кремле, а завтра примет участие в 20-м съезде "Деловой России".
01:30
Путин четко и недвусмысленно обозначил позицию возобновления переговоров с Украиной без предварительных условий, заявил Дмитрий Песков
Известия iz.ru
Путин четко и недвусмысленно обозначил позицию возобновления переговоров с Украиной без предварительных условий, эта позиция встретила понимание и поддержку у лидеров многих государств, заявил Дмитрий Песков.
"Во вчерашнем телефонном разговоре президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил готовность сделать всё для организации переговоров", — дополнил он.
Песков напомнил, что известна и позиция президента США Дональда Трампа, который ранее призывал Киев принять участие в переговорах. Спикер Кремля подчеркнул, что Россия настроена на серьезный поиск путей долгосрочного мирного урегулирования.
Другие заявления пресс-секретаря президента РФ:
— Ультимативные заявления со стороны Германии о возможных санкциях в случае отсутствия прекращения огня неприемлемы;
— Обвинения Польши в адрес российских спецслужб в связи с поджогом ТЦ в Варшаве являются беспочвенными, подобные заявления — часть русофобской позиции;
— Польша выбирает враждебность, причиняя закрытием генконсульства РФ ущерб и без того находящимся в плачевном состоянии отношениям с Москвой;
— Польша выбирает враждебность, причиняя закрытием генконсульства РФ ущерб и без того находящимся в плачевном состоянии отношениям с Москвой;
— Россия готовится к переговорам с премьером Малайзии, официальное объявление о его визите будет сделано в ближайшее время;
— Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским в Кремле, а завтра примет участие в 20-м съезде "Деловой России".