Гринч пробрался в Белый дом: Трамп заранее испортил американцам Рождество 2026 года, объявив о введении торговых пошлин на товары из Китая, пишет Bloomberg.
Процесс доставки товаров в США начинается за несколько месяцев до их появления на полках магазинов, целый ряд сбоев уже заложен в оставшуюся часть 2025 года, отмечает агентство. По их данным, ожидается дефицит многих сезонных товаров, среди которых выпускные и свадебные платья, фейерверки на День независимости, новые телевизоры и другие. По оценкам Всемирной торговой организации, торговля между США и Китаем может упасть на 80% в 2025 году. Ежегодный праздничный шопинг является основой потребительской экономики, на которую приходится две трети ВВП страны и миллионы рабочих мест, подчеркивают авторы Bloomberg. В середине апреля Пекин предписал местным авиакомпаниям прекратить прием американских самолетов Boeing на фоне торговой войны с США. Ранее Китай и США договорились снизить взаимные пошлины до 10% на 90 дней после переговоров в Женеве. Изменения вступят в силу с 14 мая.
Известия iz.ru
Гринч пробрался в Белый дом: Трамп заранее испортил американцам Рождество 2026 года, объявив о введении торговых пошлин на товары из Китая, пишет Bloomberg.
Процесс доставки товаров в США начинается за несколько месяцев до их появления на полках магазинов, целый ряд сбоев уже заложен в оставшуюся часть 2025 года, отмечает агентство. По их данным, ожидается дефицит многих сезонных товаров, среди которых выпускные и свадебные платья, фейерверки на День независимости, новые телевизоры и другие.
По оценкам Всемирной торговой организации, торговля между США и Китаем может упасть на 80% в 2025 году. Ежегодный праздничный шопинг является основой потребительской экономики, на которую приходится две трети ВВП страны и миллионы рабочих мест, подчеркивают авторы Bloomberg.
В середине апреля Пекин предписал местным авиакомпаниям прекратить прием американских самолетов Boeing на фоне торговой войны с США. Ранее Китай и США договорились снизить взаимные пошлины до 10% на 90 дней после переговоров в Женеве. Изменения вступят в силу с 14 мая.