вчера 02:30

Строительство нового концертного зала в центре Москвы обсуждали на заседании попечительного совета Большого и Мариинского театров, заявил в разговоре с корреспондентом "Известий" Игорем Балдиным председатель правления ПАО "Банк ВТБ" Андрей Костин.

По его словам, также поднимался вопрос строительства музыкальных площадок в Калининграде, Кемерове и во Владивостоке. Кроме того, обсуждалось развитие музыкального искусства в Москве и в Петербурге.
"Мы ожидаем, что в ближайшее время историческая сцена Мариинского театра будет закрыта на капитальный ремонт. Время пришло. Эти вопросы, которые тоже обсуждались, связанные с тем, как компенсировать падение доходов, потому что это крупнейшая сцена в Петербурге", — отметил Костин.

Развитие музыкального искусства в Москве и в Петербурге обсуждали на попечительном совете Большого и Мариинского театров
01:45
Развитие музыкального искусства в Москве и в Петербурге обсуждали на попечительном совете Большого и Мариинского театров

Комментарии

  • вчера 13:52
    Развивается Москва и Питер, остальная Россия прозябает. Это понятно почему.