14 мая
Российские школьники, победившие на Международной Менделеевской олимпиаде в Бразилии, прибыли в аэропорт Домодедово под бурные овации, сообщил корреспондент "Известий".
"Я очень доволен своим результатом и, в целом, как прошла олимпиада. В самой Бразилии сложностей особо не было. Основная сложность была — лететь туда и обратно по 20 часов", — рассказал золотой медалист Международной Менделеевской олимпиады Владимир Елистратов.
Другой победитель олимпиады Альберт Семенов, отвечая на вопрос "Известий" о том, проверили ли ребята состав медалей, пошутил о том, что у них не было возможности сделать этого в самолете.
Руководитель команды Елена Еремина отметила, что все 10 российских школьников участвовали в честной борьбе, а другие страны отправили самых сильных воспитанников своих учебный заведений.
Но гордиться будем в двойне когда работать будут в России