Участие подозреваемых и осужденных в судах хотят перевести в онлайн.
Счетная палата рекомендовала оснастить все колонии и СИЗО системами видеоконференцсвязи, следует из отчета ведомства, с которым ознакомились "Известия". Это позволит сэкономить до 95% средств на конвоирования подозреваемых и осужденных. Кроме того, как говорится в документе, судебная система пока не в полной мере интегрирована в процессы цифровой трансформации государственного управления. Несмотря на отдельные примеры использования информационных технологий в работе судов, единое цифровое пространство в этой сфере пока не сформировано. Как показывают результаты анализа, цифровизация судебной системе жизненно необходима — количество дел, поступающих на рассмотрение органов судебной власти, ежегодно увеличивается. С 2018 по 2023 год рост составил 23%. Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий".
Известия iz.ru
Участие подозреваемых и осужденных в судах хотят перевести в онлайн.
Счетная палата рекомендовала оснастить все колонии и СИЗО системами видеоконференцсвязи, следует из отчета ведомства, с которым ознакомились "Известия".
Это позволит сэкономить до 95% средств на конвоирования подозреваемых и осужденных.
Кроме того, как говорится в документе, судебная система пока не в полной мере интегрирована в процессы цифровой трансформации государственного управления. Несмотря на отдельные примеры использования информационных технологий в работе судов, единое цифровое пространство в этой сфере пока не сформировано.
Как показывают результаты анализа, цифровизация судебной системе жизненно необходима — количество дел, поступающих на рассмотрение органов судебной власти, ежегодно увеличивается. С 2018 по 2023 год рост составил 23%.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий".