Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна пожаловался госсекретарю США Марко Рубио на ситуацию с танкером JAGUAR.

Он заявил, что якобы российский истребитель нарушил воздушное пространство страны при попытке эстонских властей захватить судно.
Кроме того, инцидент в Балтийском море прокомментировал генсек НАТО Марк Рютте.
"В связи с этими событиями, а за последние 6-12 месяцев их стало еще больше, конечно, у нас есть миссия воздушной полиции на Балтике, у нас есть Baltic Sentry, которая работает, в частности, над защитой нашей подводной критической инфраструктуры", — добавил Рютте.
14 мая авиация НАТО и ВМС Эстонии совершили попытку захватить в нейтральных водах гражданское судно JAGUAR, направлявшееся в Приморск под флагом Габона. Эстонские военные пытались заставить его выйти из международных вод и проследовать в зону страны, где власти могли бы его задержать.
Ушедший от эстонских военных танкер JAGUAR сейчас стоит на рейде у порта Приморска.

Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна пожаловался госсекретарю США Марко Рубио на ситуацию с танкером JAGUAR. - 985146570102

Комментарии

  • Чт 16:30
    Жалкие попытки Эстонии арестовать Российское судно, которое даже н езнаходило на территорию их внутренних вод. Что они там о себе вообще возомнили?
  • Чт 16:48
    Судно не российское. Оно принадлежало Того. И это показывает, что НАТО в своём бандитизме уже перешагнуло черту и начала войну против всего мира.
  • Чт 16:55
    Прибалтийские вымираты решили замутить блокаду морского судоходства ? Но это они сами себе устроят блокаду, для начала пусть свою контурную карту изучат, да и финскую тоже. У них одно море, у России все моря и океаны.
  • Чт 17:00
    То есть эстонцы просят защитить свое поведение? Они ничем не лучше сомалийских пиратов.
  • Чт 17:38
    Эстонец-то ябеда корябеда. Табаки хренов. Чего ждал, что америка свой флот пришлет?
  • Чт 19:13
    А чем мы хуже американцев? Вот и учимся у них. Они всегда делают что хотят и не оглядываются на мнение других.
  • Чт 19:45
    Непрекрытое пиратство.
  • Чт 20:21
    С детства не любила ябед. И сама никогда не ябедничала. Детский сад. Честное слово.
  • вчера 09:35
    Хохлам жалуйся недоросль
  • 09:45
    Это не детский сад, это евнухи американского гарема