Главные заявления Владимира Путина по итогам телефонных переговоров с Дональдом Трампом:

"Прежде всего я поблагодарил президента Соединенных Штатов за поддержку со стороны США в возобновлении прямых переговоров между Россией и Украиной", — сообщил президент РФ журналистам.
По его словам, прекращение огня на Украине на время возможно в случае достижения договоренностей.
"Россия выступает за мирное урегулирование украинского кризиса. Мы должны просто определить наиболее эффективные пути движения к миру", — отметил российский лидер.
Он подчеркнул, что позиция РФ по ситуации на Украине ясна, главное — устранить первопричины кризиса. Вопрос в том, чтобы российская и украинская сторона проявили максимум стремления к миру, и нашли те компромиссы, которые бы устроили все стороны.
"Договорились с президентом Соединенных Штатов о том, что Россия предложит и готова работать с украинской стороной над меморандумом по поводу возможного будущего мирного договора с определением ряда позиций, как, например, принципы урегулирования, сроки возможного заключения мирного соглашения и так далее, включая и возможное прекращение огня на определенное время в случае достижения соответствующих договоренностей", — уточнил Путин.
Президент добавил, что Дмитрий Песков и Юрий Ушаков позднее расскажут о деталях телефонного разговора с Трампом.

Путин рассказал о телефонных переговорах с Дональдом Трампом
03:28
Путин рассказал о телефонных переговорах с Дональдом Трампом

Комментарии

  • вчера 03:27
    5 Season
    ответил Фёдору К
    А ты где спрятался?
  • вчера 03:27
    5 Season
    ответил Фёдору К
    Сармат носитель ядерного заряда. Учи мат часть
  • вчера 03:28
    5 Season
    ответил Фёдору К
    Авангард вообще также
  • вчера 05:08
    Возможное прекращение огня на ОПРЕЛЕННОЕ время?!..
  • вчера 07:03
    предатель всего
  • вчера 09:53
    Ты кот что ли Фёдор из Простоквашино?
  • вчера 11:45
    зеленский наверное все еще не может никак принять факт того, что США больше не хотят спонсировать Украину. Диалог уже идет, но Россия то тоже от своих условий не откажется
  • вчера 12:33
    Pocкoмнaдзop в лyчшиx тpaдицияx цeнзypы coбиpaeтcя блoкиpoвaть вcё, гдe xoть ктo-тo выpaжaeт coмнeниe в нeoбxoдимocти зaвoдить дeтeй. «Гappи Пoттep» и «Игpa пpecтoлoв» — пoд нoж, пoтoмy чтo «фopмиpyют пoлoжитeльнoe oтнoшeниe к бeздeтнocти». A пoчeмy нeльзя cкaзaть, чтo имeть дeтeй — этo выбop? Пoтoмy чтo тoгдa paзpyшитcя вcя кapтинa пpoпaгaнды, гдe кaждый oбязaн cлyжить и poжaть paди гocyдapcтвa. Этo нe зaбoтa o дeмoгpaфии, этo eщё oдин cпocoб дaвлeния нa людeй в aвтopитapнoй cиcтeмe.
  • вчера 13:44
    Ещё читала что у нас обмен заключенными намечается, 9 на 9, что тоже очень важно, наши граждане смогут вернуться домой
  • вчера 13:57
    они это обсуждали, еще при первом телефоном разговоре) Что Окраина не смогла бы воевать с РФ так продолжительно, без поддержки стран НАТО)
  • вчера 14:04
    нужно уметь налаживать контакты, тем более с такой страной как США, никто не говорит про дружбу
  • вчера 14:10
    С украинской стороны скорее всего нет. Они любят нарушать договоренности
  • вчера 17:05
    Что поняла из этого разговора телефонного, то, что Трамп на нашей стороне и хочет скорейшего прекращения огня и мира на Украине, а также возобновления нормальных торговых отношений с Россией
  • вчера 17:25
    как ВВП говорил если бы не поддержка натовская то за полтора месяца все закончили бы и жили припеваючи
  • вчера 19:29
    То есть как обычно, ни чего стабильного