Комментарии
- вчера 11:45зеленский наверное все еще не может никак принять факт того, что США больше не хотят спонсировать Украину. Диалог уже идет, но Россия то тоже от своих условий не откажется
- вчера 12:33Pocкoмнaдзop в лyчшиx тpaдицияx цeнзypы coбиpaeтcя блoкиpoвaть вcё, гдe xoть ктo-тo выpaжaeт coмнeниe в нeoбxoдимocти зaвoдить дeтeй. «Гappи Пoттep» и «Игpa пpecтoлoв» — пoд нoж, пoтoмy чтo «фopмиpyют пoлoжитeльнoe oтнoшeниe к бeздeтнocти». A пoчeмy нeльзя cкaзaть, чтo имeть дeтeй — этo выбop? Пoтoмy чтo тoгдa paзpyшитcя вcя кapтинa пpoпaгaнды, гдe кaждый oбязaн cлyжить и poжaть paди гocyдapcтвa. Этo нe зaбoтa o дeмoгpaфии, этo eщё oдин cпocoб дaвлeния нa людeй в aвтopитapнoй cиcтeмe.
- вчера 13:44Ещё читала что у нас обмен заключенными намечается, 9 на 9, что тоже очень важно, наши граждане смогут вернуться домой
- вчера 13:57они это обсуждали, еще при первом телефоном разговоре) Что Окраина не смогла бы воевать с РФ так продолжительно, без поддержки стран НАТО)
- вчера 14:04нужно уметь налаживать контакты, тем более с такой страной как США, никто не говорит про дружбу
- вчера 14:10С украинской стороны скорее всего нет. Они любят нарушать договоренности
- вчера 17:05Что поняла из этого разговора телефонного, то, что Трамп на нашей стороне и хочет скорейшего прекращения огня и мира на Украине, а также возобновления нормальных торговых отношений с Россией
- вчера 17:25как ВВП говорил если бы не поддержка натовская то за полтора месяца все закончили бы и жили припеваючи
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
Главные заявления Владимира Путина по итогам телефонных переговоров с Дональдом Трампом:
"Прежде всего я поблагодарил президента Соединенных Штатов за поддержку со стороны США в возобновлении прямых переговоров между Россией и Украиной", — сообщил президент РФ журналистам.
По его словам, прекращение огня на Украине на время возможно в случае достижения договоренностей.
"Россия выступает за мирное урегулирование украинского кризиса. Мы должны просто определить наиболее эффективные пути движения к миру", — отметил российский лидер.
Он подчеркнул, что позиция РФ по ситуации на Украине ясна, главное — устранить первопричины кризиса. Вопрос в том, чтобы российская и украинская сторона проявили максимум стремления к миру, и нашли те компромиссы, которые бы устроили все стороны.
"Договорились с президентом Соединенных Штатов о том, что Россия предложит и готова работать с украинской стороной над меморандумом по поводу возможного будущего мирного договора с определением ряда позиций, как, например, принципы урегулирования, сроки возможного заключения мирного соглашения и так далее, включая и возможное прекращение огня на определенное время в случае достижения соответствующих договоренностей", — уточнил Путин.
Президент добавил, что Дмитрий Песков и Юрий Ушаков позднее расскажут о деталях телефонного разговора с Трампом.