Глянцевая клубника без запаха, скорее всего, подверглась химической обработке, поэтому должна вызвать настороженность у покупателя.

Об этом "Известиям" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.
Ранее, 20 мая, в Роскачестве сообщили, что блестящие, глянцевые ягоды могут быть опасны для здоровья и содержать токсины.
"Любое неестественное состояние ягоды, конечно, должно настораживать. И тут наш нос нам в помощь: все-таки мы должны клубнику понюхать, потому что если ягода созревала естественным путем, то она сохраняет определенный запах", — отметила она.
По ее словам, глянцевый вид ягоды может говорить о том, что ее обрабатывали, чтобы привезти в товарном виде издалека, например, из-за границы. Эксперт добавила, что в России есть определенные санитарные нормы и требования к таким товарам, но продукты питания из-за рубежа до их привоза в страну контролировать сложнее.
Соломатина рекомендовала как минимум тщательно промыть вызывающую подозрение клубнику, а также приобретать ягоду у проверенных, желательно отечественных, продавцов в сетевых магазинах.
По словам Соломатиной, хвостики ягод не должны быть сухими и вялыми, а качественный плод — без темных пятен и зеленых вкраплений.

Глянцевая клубника без запаха, скорее всего, подверглась химической обработке, поэтому должна вызвать настороженность у покупателя. - 985254873462

Комментарии

  • Вт 20:18
    Покупайте отечественный продукт и из бывших азиатских!
    Самое лучшее. Пусть попадается с изъянов вид, но не химией напитана.
  • Вт 21:13
    d78a516247
  • вчера 08:31
    Простой вопрос- какая сука допустила это к продаже!? ПРЕДУПРЕДИТЕЛИ -:Д.Б. стоеросовые.
  • вчера 15:18
    Я называю такую клубнику пластмассовой, она без вкусная. Ботоксная.