США не способны решать все проблемы мира, из-за чего Вашингтону следует расставить приоритеты, заявил госсекретарь США Марко Рубио.
"Что нам нужно сделать, так это расставить приоритеты в нашей внешней политике и заняться теми областями, которые отвечают нашим национальным интересам", — отметил он в ходе своего выступления перед Комитетом по иностранным делам Палаты представителей. Также Рубио подчеркнул, что действия правительства и "каждый потраченный доллар" должны приносить заметную пользу жителям США, делая страну "безопасней, сильней и более преуспевающей". Госсекретарь добавил, что сохранение многих программ иностранной помощи в рамках запрашиваемого бюджета США не могут себе позволить.
Известия iz.ru
США не способны решать все проблемы мира, из-за чего Вашингтону следует расставить приоритеты, заявил госсекретарь США Марко Рубио.
"Что нам нужно сделать, так это расставить приоритеты в нашей внешней политике и заняться теми областями, которые отвечают нашим национальным интересам", — отметил он в ходе своего выступления перед Комитетом по иностранным делам Палаты представителей.
Также Рубио подчеркнул, что действия правительства и "каждый потраченный доллар" должны приносить заметную пользу жителям США, делая страну "безопасней, сильней и более преуспевающей".
Госсекретарь добавил, что сохранение многих программ иностранной помощи в рамках запрашиваемого бюджета США не могут себе позволить.