Командир штурмовой группы с позывным "Пумба" рассказал "Известиям" о боевой работе военнослужащих группировки войск "Восток" при освобождении населенного пункта Отрадное в ДНР.

По его словам, после взятия под контроль населенного пункта Богатырь в ДНР было принято решение продолжить движение, чтобы украинские боевики не успели закрепиться на позициях и создать плотную оборону.
"Наша задача была как можно скорее <...> залететь, занять оборону, закрепиться, чтобы дальше группы продвигались и мы могли им помогать, соответственно, прикрывать", — уточнил он.
Российский военнослужащий подчеркнул, что подразделения ВСУ не успели что-то понять и предпринять, так как штурм происходил очень быстро. Противник спасался бегством.
"Отходили достаточно быстро, в основном бежали, потому что нужно менять им точку, и они пытаются отойти, но наши парни всё их догоняют и догоняют", — заключил боец ВС РФ.

Командир штурмовой группы с позывным Пумба рассказал о боевой работе группировки войск Восток при освобождении населенного пункта Отрадное в ДНР

Комментарии

  • Вс 23:11
    ВС РФ шустро идут вперед, каждую неделю по парочке поселков освобождают. Так скоро весь ДНР будет свободен
  • Вс 23:26
    Пумба истинный герой нашей Родины, Ребята в среднем проходят по 30 кв км в сво сейчас труд титанический
  • Пн 07:13
    Буквально про каждого на фронте можно сериал снять,я как-то волонтером ездила на фронт и столько историй наслушалась захватывающих