Ненефтегазовые доходы федерального бюджета в 2025 году увеличатся на 829 млрд рублей и, предположительно, составят 30,2 трлн рублей.

Об этом сообщил председатель Счетной палаты РФ Борис Ковальчук.
Он отметил, что общий объем доходов сократится на 1,8 трлн рублей, а расходы вырастут до 42,3 трлн рублей.
"Рост расходов федерального бюджета прежде всего связан с увеличением ассигнований на реализацию отдельных мероприятий, в том числе по поручению президента и председателя правительства в объеме 439 миллиардов", — добавил Борис Ковальчук.
Средства федерального бюджета идут на реализацию льготных ипотечных программ в объеме 279 млрд рублей, национальный проект "Экономика данных и цифровая трансформация государства" и госпрограммы "Информационное общество" в размере 61 млрд рублей.

Ненефтегазовые доходы федерального бюджета в 2025 году увеличатся на 829 млрд рублей — Борис Ковальчук

Комментарии