Мошенники могут использовать разнообразные схемы для обмана россиян и их детей в период летней приемной кампании в вузы — об этом предупредили эксперты.

Злоумышленники предлагают за деньги "ускоренные" или "альтернативные" способы зачисления, но на деле используют эти предлоги для обмана потенциальных жертв. Главная цель злоумышленников — получить доступ к "Госуслугам", региональным сервисам и персональным сведениям, таким как паспортные данные и банковские реквизиты.
В 2025 году стоит ожидать увеличения волны фишинга, который направлен на университетские комиссии, обрабатывающие персональные данные абитуриентов, говорит в беседе с "Известиями" руководитель управления облачных решений кибербезопасности BI ZONE Дмитрий Царев.

Мошенники могут использовать разнообразные схемы для обмана россиян и их детей в период летней приемной кампании в вузы — об этом предупредили эксперты. - 985413532278

Комментарии

  • Вт 21:27

    Из-зa aтaк дpoнoв cвязь пaдaeт, интepнeт глyшитcя. И тyт Гocдyмa бoдpo пpeдлaгaeт… Зaкoнчить вoйнy? Нeт, фиг тaм. Вepнyть пpoвoдныe тeлeфoны и paдиoтoчки! Вcё лoгичнo — чтoбы мы нe звoнили, нe пиcaли и, глaвнoe, нe дyмaли.

    Чтo тaкoe paдиoтoчкa? Этo кoгдa гocyдapcтвo гoвopит, a ты — тoлькo cлyшaeшь. A интepнeт? Этo кoгдa ты гoвopишь. Пoэтoмy и oтключaют.