30 мая
Италия не намерена снимать для Украины ограничения на применение дальнобойного оружия, пишет Il Fatto Quotidiano со ссылкой на источники в правительстве.
Ранее премьер Италии Джорджия Мелони уже критиковала открытие возможности для Киева наносить удары дальнобойным оружием, в том числе по территории России.
"Несмотря на то, что 11-й пакет военной помощи Киеву засекречен, Италия отправила потенциально дальнобойные ракеты Storm Shadow, однако не хочет отменять ограничения на использование на территории РФ", — пишут авторы издания.
Кроме того, Il Fatto Quotidiano напоминает, что любая страна, поставляющая военную помощь на Украину, сама решает, отменять ей какие-либо ограничения или нет. Вместе с этим неизвестно, кто в итоге контролирует использование ракет.
Не размножайся пожалуйста
Орешки в твоей голове да, с Украиной ни как нельзя закончить, так как крыша у них евроГеи и сша, а ты про Италию замахнулась, ВЕРНИСЬ В ПАЛАТУ