Комментарии
- Пн 16:56bayron ivanofРАМПУ ВЫ ТОЖЕ ЭТО ПРИПИСЫВАЛИ
- Пн 16:56bayron ivanofТРАМПУ
- Пн 17:42Оксана ШкляеваНу, это, конечно, здорово, только новый лидер Польши тот еще русофоб, который мемориалы советским солдатам сносит.
- Пн 17:45bayron ivanof ответил Оксане ШкляевойЕСЛИ СНОСИТ МЕМОРИАЛЫ ОТО ОТКРЫЙ ПЛЕВОК ВАМ..ЗНАЧИТ НЕ БОИТСЯ А НЕНАВИДИТ...ЗАМЕЧУ ВАС НИ КТО И НЕ БОЯЛСЯ...
- Наталья СеменюкКомментарий удалён.
- Пн 20:30Клавдия ПоповаНу а кого еще могла избрать Польша?
только вот ЭТО!
- Вт 16:46Оксана Шкляева ответила bayron ivanofЛадно, а нас бояться и не надо. Россия миролюбива. Мы всегда выступаем за сотрудничество со всеми, кто готов общаться с нами на равных.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
Победивший на выборах в Польше оппозиционный кандидат, лидер партии "Право и справедливость" Кароль Навроцкий может начать сотрудничать с патриотическими силами Евросоюза.
Об этом заявил "Известиям" член палаты депутатов Берлина от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Гуннар Линдеманн.
"Он выступает против диктатуры Брюсселя так же, как и АдГ. Мы хотим спасти наши родные земли от влияния диктатуры Брюсселя. Хорошо, что у нас появился еще один соратник в этом вопросе", — сказал депутат.
Линдеманн отметил, что Навроцкий поддерживает продолжение украинского конфликта, но в АдГ надеются оказать влияние на нового польского президента для изменения его позиции.
"Я думаю, он свяжется с другими патриотическими силами в разных европейских странах, например, с Венгрией, с [премьер-министром страны Виктором] Орбаном. И тогда мы надеемся найти хорошее дипломатическое решение", — отметил Линдеманн.
В свою очередь, немецкий экономист и политолог Рихард Вернер допустил в беседе с "Известиями", что новый президент Польши будет отстаивать демократию в Европе.
Он отметил, что Навроцкий критично относятся к Брюсселю и к очень централизованному стилю управления ЕС. По мнению эксперта, новый президент Польши будут выступать за большую демократию в Европе.
Также Вернер предостерег Навроцкого от повторения прошлой истории страны.
"В прошлом Польшу очень часто использовали в западных интересах как некую силу для проведения политики против России, с одной стороны, но также и против Германии, с другой стороны", — напомнил эксперт.