Лондон планирует значительно увеличить финансирование оппозиционных грузинских НПО для радикализации антиправительственной работы, заявили в СВР РФ.

"Британцы намерены подталкивать такие "заряженные подрывным креативом" организации к консолидации усилий с оппозиционными партиями. По расчетам Лондона, это должно "встряхнуть" системную политическую оппозицию, придать ей "второе дыхание" и мобилизовать на развертывание нового витка борьбы за отстранение правящей "Грузинской мечты" от власти", — подчеркнули в СВР.
В ведомстве подчеркнули, что западные страны выражают недовольство стремлением Грузии выйти из-под влияния внешних сил и сосредоточиться на защите собственных национальных интересов.
Лондон для подрывной работы подобрал в Грузии около 100 объединений молодежи и студенчества, феминистских движений, структур ЛГБТ*-сообщества, отметили в СВР.
Британия активизирует работу по отстранению "грузинской мечты" от власти, партия вызывает у британцев нескрываемое раздражение, заключили в ведомстве.
* — движение ЛГБТ признано экстремистским, запрещено в РФ

Лондон планирует значительно увеличить финансирование оппозиционных грузинских НПО для радикализации антиправительственной работы, заявили в СВР РФ. - 985622115702

Комментарии

  • Чт 18:07
    Во, блин, приехали. Здрасьте, девочки. С Россией не прошло, едут Грузию жизни учить.
  • Чт 18:35
    Мелкобриты всегда любили залезать в чужие страны, без этого они не будут мелкобритами
  • Чт 21:35
    О, Грузия, кого ты воспитала, кого пригрела, песенная страна, уникальных голосов, прекрасного вина, чудесных застольев ,как тебя жаль.
  • вчера 07:19
    Никто не сомневается в том что что Англия будет финансировать оппозицию как в Грузии так и в других странах где есть их заинтересованность. Потому что они мнят себя кукловодами 🤷 Время покажет к чему они придут .
  • вчера 15:50

    Мocквa. Миньoны Кaдыpoвa пoxищaют apмянcкoгo блoгepa, зaпиxивaют в бaгaжник Мepceдeca c мигaлкaми. Пoлиция бeздeйcтвyeт. Пocлe вoлны вoзмyщeния, кaдыpoвцeв зaдepживaют, нo cpaзy жe oтпycкaют. Oни вce - coтpyдники pocгвapдии в звaнии нe нижe пoдпoлкoвникa.

    Вoт oнa - титyльнaя нaция пyтинcкoй фeдepaции.