Лондон планирует значительно увеличить финансирование оппозиционных грузинских НПО для радикализации антиправительственной работы, заявили в СВР РФ.
"Британцы намерены подталкивать такие "заряженные подрывным креативом" организации к консолидации усилий с оппозиционными партиями. По расчетам Лондона, это должно "встряхнуть" системную политическую оппозицию, придать ей "второе дыхание" и мобилизовать на развертывание нового витка борьбы за отстранение правящей "Грузинской мечты" от власти", — подчеркнули в СВР.
В ведомстве подчеркнули, что западные страны выражают недовольство стремлением Грузии выйти из-под влияния внешних сил и сосредоточиться на защите собственных национальных интересов.
Лондон для подрывной работы подобрал в Грузии около 100 объединений молодежи и студенчества, феминистских движений, структур ЛГБТ*-сообщества, отметили в СВР.
Британия активизирует работу по отстранению "грузинской мечты" от власти, партия вызывает у британцев нескрываемое раздражение, заключили в ведомстве.
* — движение ЛГБТ признано экстремистским, запрещено в РФ
Мocквa. Миньoны Кaдыpoвa пoxищaют apмянcкoгo блoгepa, зaпиxивaют в бaгaжник Мepceдeca c мигaлкaми. Пoлиция бeздeйcтвyeт. Пocлe вoлны вoзмyщeния, кaдыpoвцeв зaдepживaют, нo cpaзy жe oтпycкaют. Oни вce - coтpyдники pocгвapдии в звaнии нe нижe пoдпoлкoвникa.
Вoт oнa - титyльнaя нaция пyтинcкoй фeдepaции.