Комментарии
- Чт 22:32Владимир ЖуковА были варианты?
- Чт 22:51Сергей ЛуковкинЕго просто на уй давно никто не посылал...
- Чт 23:13Александр СаламатовНАТО защищает Европу РФ и кндр
- Чт 23:27Инесса ДорецкаяГоп компания потирает ручки! 20 млрд. дол распилить, никого не обделить!
- Пт 03:21Артём Ивановот кого там нато думают защищаться, если они и на ближнем востоке конфлиты разводят и по всему миру
- вчера 07:34ТАМАРА -------очередной брехун.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
НАТО останется ядерным блоком, который намерен обеспечивать "эффективность" своего потенциала.
Об этом заявил Марк Рютте после саммита министров обороны альянса в Брюсселе.
Генсек НАТО предложил повысить расходы на оборону с нынешних 2% до 3,5% ВВП и еще 1,5% тратить на развитие военной инфраструктуры.
"Мы согласовали новый амбициозный список целевых показателей по потенциалу, и это очень важно. Эти целевые показатели точно описывают, куда союзникам необходимо инвестировать в ближайшие годы: ПВО, истребители, танки, беспилотные летательные аппараты, личный состав, материально-техническое обеспечение и многое другое. <...> Для удовлетворения этих потребностей союзники должны будут значительно увеличить инвестиции в оборону. Эта задача будет стоять перед нами в Гааге", — сказал он.
Кроме того, министры обороны НАТО утвердили "амбициозные планы" по усилению ПВО, ракетных сил, беспилотников и сухопутных войск, отметил Рютте.
"Уже в этом году союзники обязались выделить Украине дополнительную помощь в области безопасности на сумму более €20 млрд. <...> Министр [обороны Украины Рустем] Умеров подчеркнул проблемы на поле боя", — добавил генсек НАТО.