Власти Украины отказываются принимать тела погибших военных из-за отсутствия средств на компенсации семьям.

Об этом "Известиям" заявила голландская независимая журналистка Соня ван ден Энде.
По ее словам, родственникам погибших солдат ВСУ необходимо выплатить примерно по 3 тысячи долларов — таких семей 6 тысяч, и у властей Киева просто не хватит денег.
"Я думаю, что им (властям Украины. — Ред.) нужно заплатить много денег семьям. Я думаю, около $3 тыс. каждой семье. И умножьте это на 6 тыс. Можете представить сумму. У них нет этих денег", — считает ван ден Энде.
Также голландская журналистка заявила, что бездействие Владимира Зеленского было ожидаемым. Она сказала, что находится в зоне спецоперации с 2022 года и привыкла наблюдать ужасы киевского режима.
"Я видела всё, что происходило в Донбассе. И в течение всех этих лет мы видим, что делает режим Зеленского. <...> Они убивают свой собственный украинский народ, если вдуматься", — добавила она.

Власти Украины отказываются принимать тела погибших военных из-за отсутствия средств на компенсации семьям

Комментарии