Комментарии
- Сб 09:12Oлег ИвашкинШаббат есть Шаббат .Раненых не лечить , пожары не тушить , шахиды не сбивать.Шаббат есть Шаббат.
- Сб 10:10V Rмолодцы....закатайте их в асфальт...
- Сб 10:14Юра Мартовский
- Сб 10:50Евгений БирюковОй а нас за что?
- Сб 11:54Марина Шварёваочень странная фраза-те, кто успели дойти до бомбоубежища в основном выжили....что и в бомбоубежище погибли? странно...
- Сб 12:05Владимир ПрудниковУ нас в стране идет война, а вы нам втираете про какой то израиль-да пусть там хоть камня на камне не останется.
- Сб 14:49Любовь ЗахароваНадо о своём народе переживать,у нас нет бомбоубежищ,куда хочешь туда и прячься Не дай Бог конечно Бедные люди,сочувствую им
- Сб 18:06Галина Баркова (Ключникова) ответила Oлег ИвашкинуОни даже кнопки в лифте в субботу не нажимают. Ку ку совсем.
- Вс 08:06Татьяна Кулагина (Петрова)Вроде бы другую тему обсуждали...
- Вс 10:56Николай Жаровский ответил Владимиру ПрудниковуТы же взрослый человек, какая война, это сво, где делят олигархи свое имущество, что не так? А гибнут Россияне что не так?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
"Иногда соблюдать религиозную субботу в Израиле важнее, чем открыть бомбоубежище"
Корреспондент "Известий" Никита Кулюхин рассказал о недоступности укрытий для населения в Тель-Авиве на фоне ответных ракетных атак со стороны Ирана.
На кадрах Кулюхин идет в сторону станции метро, которая, согласно инструкциям, должна быть открыта для населения в экстренных ситуациях в качестве убежища — несмотря на шаббат.
"Нахожусь в центре Тель-Авива, возле штаб-квартиры армии Израиля. Мне надо искать срочно бомбоубежище. Тут рядом есть станция метро, которая должна быть открыта", — рассказал Кулюхин.
Дойдя до станции метро, корреспондент "Известий" обнаружил закрытые ворота. При этом, согласно уведомлению специального приложения, в этот момент по Тель-Авиву могли ударить иранские ракеты.
"Некоторые говорят, что сирены прозвучали только после того, как уже прилетела ракета", — добавил Кулюхин.