Комментарии
- Пн 12:43Алёна БаженоваВот и вся свобода слова по европейски. А вообще они сами себя лишают прошлого и будущего запрещая язык. Да и к тому же народу все равно на эти запреты.
- Пн 13:31Татьяна ШабановаКрохотная страна с населением менее 2-х миллионов отчаянно пищит, чтоб на её случайно не наступили большие соседи.
- Пн 14:27НАСИМ ЗАРИПОВБЕЗМОЗГЛИЕ СУШЕСТВА ЭТИ ПРИБАЛТИ
- Пн 16:19Александр СаламатовТак нельзя
- Пн 18:32Антонина Попкова ответила Александру СаламатовуТак нельзя, Александр, мягко сказано. То, что они творят, тяжелейшая клиника. Отказавшись от России, усердно копают себе могилу.
- Пн 19:15Роман ИсаевКакой же сюр, человек не требовал чтобы все в Латвии разговаривали на русском языке, он лишь выступил в защиту тех, кто просто на нем разговаривает, включая него самого, позор правительству Латвии
- Пн 21:52Александр СаламатовЛатвия свободная страна
- Вт 09:17Svetlana BerezinaЧем она свободная, она под Натовским сапогом...
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
В Латвии задержали депутата Алексея Росликова, выступившего в парламенте в поддержку русского языка, сообщили однопартийцы парламентария.
"Сегодня утром был задержан Алексей Росликов. Его сейчас увезли. Я обязательно буду держать в курсе", — сказала заменившая его на посту главы партии "Стабильность!" в латвийском парламенте Светлана Чулкова.
9 июня против Росликова было возбуждено уголовное дело — Служба госбезопасности Латвии обвиняет его в якобы оказании помощи России и разжигании национальной розни.
5 июня депутат раскритиковал политику властей на заседании Сейма, заявив, что значительная часть жителей Латвии — русские, которые говорят на русском языке и участвуют в развитии государства. По его словам, без них государство не сможет развиваться. После этих слов он был удалён из зала.