Формат БРИКС становится «магнитом» для стран, находящихся в турбулентности, заявила «Известиям» на полях ПМЭФ президент Международного форума стран БРИКС Ананд Пурнима.

Причем интерес к присоединению к БРИКС проявляют и некоторые европейские государства, включая Венгрию, Болгарию и Сербию. Она подчеркнула, что эти страны рассматривают БРИКС как платформу для построения нового мирового порядка.
О чем еще заявляли приглашенные на стенд МИЦ «Известий» гости:
— Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский назвал способ сохранения исторического центра Петербурга: нужно создать второй центр, где "будут небоскребы и бизнес-здания".
"Сейчас такой центр возник. Это не только «Лахта Центр», это рядом стадион, это второй Эрмитаж в Старой Деревне. Там постепенно формируется такое место, куда безболезненно можно переводить. <...> Некий петербургский вариант высотного строительства в одном месте, отдельно выделенном, он вполне может быть. И я думаю, что у «Лахта Центра» это получается", — сказал Пиотровский.
— Гендиректор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Леонид Сергеев рассказал, что команда аэропорта Пулково разработала уникальный оперативный план на случай необходимости приема большого количества самолетов. Он предполагает совместное использование техники и оборудования различных авиакомпаний в случае возникновения внештатной ситуации. При ЧП даже будут открывать соседние аэропорты, которые обычно не работают в ночное время.
"Техника, гибкая рабочая сила плюс наша собственная разработка по управлению мобильными ресурсами позволяет аэропорту функционировать абсолютно в любых политических или погодных условиях. Мы просто готовы ко всему", — добавил Сергеев.

Интерес к присоединению к БРИКС проявляют некоторые европейские государства
Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский назвал способ сохранения исторического центра Петербурга
Команда аэропорта Пулково разработала уникальный оперативный план на случай необходимости приема большого количества самолетов

Комментарии

  • 19 июн 03:24
    Если только дать возможность выйти из ЕС, да куча стран сразу бы подали заявки на членство в БРИКС, потому что сейчас очевидно, это более перспективная организация