Двое участников пропалестинской организации Palestine Action проникли на базу британских ВВС в Брайз-Нортоне, где повредили два военных самолёта Airbus Voyager.

Об этом сообщили представители организации в соцсети X.
На кадрах, опубликованных активистами, видно, как злоумышленники на электросамокатах пересекают взлетную полосу, после чего распыляют краску и наносят удары по двигателям ломами. Группа заявила, что акция направлена против поддержки Великобританией действий Израиля в Газе, которые они называют "геноцидом".
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер назвал инцидент "позорным", подчеркнув, что вооружённые силы страны заслуживают поддержки, а не нападений.
"Наши ВС представляют собой лучшее, что есть в Британии, и каждый день рискуют своими жизнями ради нас. Наша обязанность — поддерживать тех, кто нас защищает" — сказал он.

Участники пропалестинской организации проникли на базу британских ВВС и повредили два военных самолёта

Комментарии

  • Пт 14:23
    Сколько из тахих специалистов сейчас на территории России???
    И главное зачем они нужны тут?
  • Пт 14:34
    Давно говорю электросамокаты надо запретить. На супер охраняемую базу да с ломом, проехали и пошло веселье.
  • Пт 15:55
    Все самокаты отправить в англию, там их по делу используют.
  • Пт 17:00
    Фамилии этих самокатчиков Петров и Баширов.
  • Пт 17:16
    Когда цинковые гробы отправятся в Британии, тогда посмотрим на риторику британцев и на настроение старпера!!!
  • Пт 18:26
    Наградить бы надо!