Владимир Путин поддержал предложение сделать обязательным ЕГЭ по истории для поступления в гуманитарные вузы.

Автором инициативы стал ректор МГИМО Анатолий Торкунов.
"Хотел бы одну проблему поставить, которую мы достаточно давно обсуждаем в кругу историков и преподавателей. Она связана с тем, чтобы рассмотреть возможность сдачи ЕГЭ именно по истории для тех, кто поступает в гуманитарные вузы", — сказал Торкунов на встрече президента с с авторами учебников истории.
Он подчеркнул, что многие абитуриенты гуманитарных вузов сдают ЕГЭ по обществознанию, а в курсе истории присутствуют в том числе обществоведческие понятия.

Владимир Путин поддержал предложение сделать обязательным ЕГЭ по истории для поступления в гуманитарные вузы. - 985965136246

Комментарии

  • Пн 03:10
    полезно в принципе всем на самом деле просто технорям все таки не так она нужна в будущих профессиях
  • Пн 06:44
    Ну да,давайте уберем,тогда вообще его,тогда не смогут дети по всей России поступить в желаемый ВУЗ
  • Пн 09:30
    Я так же поддерживаю данную идею, история должна быть обязательной предмет нужный, как показало время
  • Пн 09:35
    Разве у вас еще осталось электричество? Счастливые люди. Из закрытой страны то уже через речку Тису не сбежать, все в минах
  • Пн 09:39
    ЕГЭ отличная форма сдачи экзаменов просто её следует немного модернизировать и упростить
  • Пн 10:01
    Это верное решение. Пусть наши гуманитарию знают нашу правдивую историю от и до. Им ведь по итогу обучать наших детей, а учителя должны быть в материале)
  • Пн 11:16
    Полностью поддерживаю. Историю должны знать те, кто собирается работать в гуманитарной сфере — это основа культуры, памяти и государственности. Хорошо, что Путин это поддержал
  • Пн 15:29
    ЕГЭ, вообще нужно отменить!!!
  • Пн 15:51
    да что вы говорите - а какая альтернатива? ЕГЭ это экзамен который очень хорошо оценивает уровень знаний и подготовки, а по истории так вообще обязательно знать материал - каждый гражданин обязан знать историю своей страны.
  • Пн 18:01
    А мы с вами хорошо знаем историю нашей страны. Или знаем как нам ее преподнесли... А что мы знаем про гражданскую войну, про революции февральскую и октябрьскую? Про царское время?
  • Пн 18:34
    Всё это мы изучали в школе, и очень подробно
  • Пн 18:35
    А сейчас всю ВОВ изучают за один урок, вот и делайте выводы
  • Пн 19:16
    Да ,когда мы росли нам все рассказали и за рубежом и в нашей стране, а теперь... Как то задала детям в школе : кто такие Ленин, Горбачев, Ельцин и что многие или не знали, или уже забыли кто они были...
  • вчера 02:09
    Давно пора! Какое невежество, кричим ": Уря, Уря, " а историю отечества не преподается в школах. Да и не мешало бы обновить школьную программу. Позор в России дети учатся до сих пор, по учебника Сороса. А снаплывом мусульман в наших школах, можно сказать, что образование у наших детей нищенское. Как после революции, главное научиться читать и писать.
  • вчера 16:33
    История истории рознь, как мы уже понимаем! Так по каким учебникам, уточните. А то завтра решите, что надо сдавать! Тогда уж с сентября уже деткам вопросы и "правильные" ответы преподавайте! Возможно, что к ЕГЭ запомнят!